苹果ipad初次使用怎么设置

 时间:2026-04-28 12:56:20

1、打开ipad设置选项。

苹果ipad初次使用怎么设置

2、在设置里面选择面容ID与密码,然后设置密码和人脸识别功能。

苹果ipad初次使用怎么设置

3、设置之后可以选择打开无线局域网,连接无线网使用ipad。

苹果ipad初次使用怎么设置

4、因为是初次使用,可以打开ipad上面的提示。

苹果ipad初次使用怎么设置

5、打开之后选择查看相关介绍以及基本功能。

苹果ipad初次使用怎么设置

  • ipad时间不对如何调整
  • 平板iPad Pro怎么设置桌面辅助触控?
  • ipad卖掉前清理彻底步骤
  • ipad不激活怎么验机
  • 苹果平板怎么开机
  • 热门搜索
    五香萝卜干腌制方法 疙瘩汤的家常做法 汽车车标大全 2345影视大全播放器 蛏子怎么做好吃 缓解牙疼的8个简单方法 摇钱树怎么种 农家小炒肉的家常做法 我的世界怎么种西瓜 去黄褐斑最有效的方法