华为手机怎么关闭自动同步数据

 时间:2026-04-21 22:31:26

1、点击桌面的【设置】。

华为手机怎么关闭自动同步数据

2、点击【帐户】。

华为手机怎么关闭自动同步数据

3、选择要关闭的应用,例如点击【QQ浏览器】

华为手机怎么关闭自动同步数据

4、点击“同步QQ浏览器”右侧的开关。(

注意:开关显示“蓝色”,表示开启;开关显示“灰色”,表示关闭。

华为手机怎么关闭自动同步数据

5、“同步QQ浏览器”关闭,设置完成。

华为手机怎么关闭自动同步数据

  • 华为手机的自动同步数据在哪里打开
  • 华为手机怎么开启应用自动同步
  • 华为p50手机隐藏相册的方法
  • 华为手机怎么关闭自动同步数据
  • 荣耀手机怎么开启移动网络保持同步功能
  • 热门搜索
    军绿色大衣怎么搭配 怎么看电脑配置好不好 受保护的视图怎么编辑 小米怎么连接电脑 网店代理怎么做 长白山旅游股份有限公司 石柱旅游 qq格式怎么写 辽宁石油化工大学怎么样 word中下划线怎么打