苹果手机微信付款码在哪里设置

 时间:2026-04-27 21:33:59

1、  第一步:

  打开微信我的窗口,进入【服务】窗口,进入新页面。

苹果手机微信付款码在哪里设置

2、  第二步:

  在服务界面,点击【收付款】按钮。

苹果手机微信付款码在哪里设置

3、  第三步:

  进入收付款窗口,选择【二维码收款】即可进行设置。

苹果手机微信付款码在哪里设置

4、  以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机怎样设置微信收付款
  • iPHone如何快速打开付款码?
  • 苹果手机怎么关闭面容ID付款功能?
  • 苹果手机怎么用微信支付
  • 苹果手机怎么设置微信支付
  • 热门搜索
    扁桃体化脓怎么办 葫芦侠怎么用 刷牙出血是怎么回事 怎么打新股 跌打损伤怎么办 富德生命人寿怎么样 面膜怎么用效果最好 福建农林大学怎么样 脂肪粒怎么去掉 尿急是怎么回事