苹果手机按键声音在哪关闭

 时间:2026-05-01 14:01:57

1、首先打开手机桌面上的设置软件。

苹果手机按键声音在哪关闭

2、进入之后,在手机设置界面里,选择点击声音与触感。

苹果手机按键声音在哪关闭

3、进入之后,在声音与触感界面里,将按键音功能关闭,这样手机按键就没有声音了。

苹果手机按键声音在哪关闭

  • 苹果手机完全静音如何设置
  • iPhone怎样关闭“京东”app系统通知声音
  • 苹果14自动调节亮度在哪取消
  • 苹果手机如何关闭主屏幕电话角标
  • 苹果13下的模糊拼音属性如何开启
  • 热门搜索
    参差不齐是什么意思 五十度灰结局什么意思 教师节送花送什么花 corn是什么意思 结婚祝福语8个字 arrive是什么意思 拿结婚证需要什么证件 尽善尽美的意思 腿肚子酸疼什么原因 clown是什么意思