抖音怎么解绑银行卡支付

 时间:2026-04-23 02:31:52

1、打开抖音后,切换到个人主页,在右上角菜单中进入【我的钱包】。

抖音怎么解绑银行卡支付

2、打开钱包后,找到【银行卡】点击进入查看。

抖音怎么解绑银行卡支付

3、在银行卡管理界面点击需要解绑的银行卡。

抖音怎么解绑银行卡支付

4、在该银行卡详情界面点击右上角的【管理】。

抖音怎么解绑银行卡支付

5、在银行卡管理中点击【解绑银行卡】就可以解除抖音绑定的银行卡了。

抖音怎么解绑银行卡支付

  • 怎么解除抖音绑定的银行卡
  • 怎样才能取消抖音支付
  • 抖音支付怎么取消绑定
  • 抖音怎么解除银行卡绑定
  • 抖音快捷支付怎么取消
  • 热门搜索
    男生减肥 淘宝店怎么开店 连衣裙英语怎么写 otg线怎么用 洛阳龙门石窟简介 小沈阳怎么了 明星减肥法 冬季穿衣搭配女 红烧肉怎么做最好吃 巴图的简介