知识星球怎么关闭个性化服务

 时间:2026-04-26 12:55:23

1、第一步:进入【知识星购捧争球】APP首页墨泰,点击右下角【我】,详见下图所示;

知识星球怎么关闭个性化服务

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

知识星球怎么关闭个性化服务

3、第三步:点击【隐私设置】,详见下图所示;

知识星球怎么关闭个性化服务

4、第四步:点击【个性化推荐设置】,详见下图所示;

知识星球怎么关闭个性化服务

5、第五步:点击【个性化服务】后的绿色按钮即可,详见下图所示。

知识星球怎么关闭个性化服务

  • 知识星球怎么关闭星球动态和系统通知功能
  • 知识星球怎么关闭星球成员加入自动通知功能
  • 知识星球怎么创建星球
  • 知识星球怎么关闭个性化服务推荐功能
  • 知识星球怎么禁止星球成员私聊
  • 热门搜索
    电脑白屏怎么解决 魔力宝贝百人道场攻略 纪念碑谷攻略第六关 怎么做电脑系统 高跟鞋搭配 正装搭配 鸦片战争简介 新飞燃气灶怎么样 跑跑卡丁车攻略 游泳 减肥