QQ的阅读怎么开启一有书更新就提醒功能

 时间:2026-04-23 19:16:13

1、打开手机的QQ软件,点击下面的动态选项。

QQ的阅读怎么开启一有书更新就提醒功能

2、点击下面的阅读选项。

QQ的阅读怎么开启一有书更新就提醒功能

3、点击下面我的选项。

QQ的阅读怎么开启一有书更新就提醒功能

4、点击下面的更新提醒选项。

QQ的阅读怎么开启一有书更新就提醒功能

5、最后点击开启一有书更新就提醒功能。

QQ的阅读怎么开启一有书更新就提醒功能

  • qq阅读的更新提醒在哪里打开?
  • QQ阅读怎么打开连载更新提醒?
  • QQ阅读软件怎么开启连载更新提醒功能
  • QQ阅读怎么打开连载更新提醒
  • QQ阅读APP怎样开启通知提醒?
  • 热门搜索
    在家里如何赚钱 在家怎么能赚钱 u盘不能格式化怎么办 feel是什么意思 海尔空调制热怎么调 苹果手机如何省电 be是什么意思 生活妙招 如何看电脑的ip地址 蛋糕怎么做的松软蓬松