触电新闻如何关闭消息推送

 时间:2026-04-28 23:59:35

1、首先打开触电新闻软件APP,进入首页后,点击下方【我的】进入

触电新闻如何关闭消息推送

2、然后进入我的主页后,点击上方【设置】进入

触电新闻如何关闭消息推送

3、接着进入设置中心后,点击上方‘消息推送’进入

触电新闻如何关闭消息推送

4、最后进入界面后,点击上方‘打开消息推送’,勾选右边的按钮,即可消息推送关闭成功。

触电新闻如何关闭消息推送

  • 触电新闻如何关闭消息推送?
  • 触电新闻如何关闭消息推送?
  • 触电新闻APP怎样关闭消息推送选项
  • 触电新闻如何开启消息推送?
  • 触电新闻APP怎么关闭消息推送
  • 热门搜索
    汽车大全图片及报价 痘坑怎么办 测血糖的方法 福州怎么样 胖头鱼怎么做好吃 锅包肉的家常做法 字谜大全及答案100个 abcc式的词语大全 麻婆豆腐的做法家常 怎么拌饺子馅好吃