体重小本怎么打开app消息推送通知功能

 时间:2026-04-22 09:53:01

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

体重小本怎么打开app消息推送通知功能

2、点击隐私设置【截图中圈红的部分】

体重小本怎么打开app消息推送通知功能

3、点击推送通知设置【截图中圈红的部分】

体重小本怎么打开app消息推送通知功能

4、点击打开app消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

体重小本怎么打开app消息推送通知功能

5、打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

体重小本怎么打开app消息推送通知功能

  • 体重小本怎么启用社区消息通知
  • 怎么开启体重小本社区消息通知
  • 体重小本怎么停用记体重提醒
  • 体重小本怎么启用记体重提醒
  • 体重小本怎么停用社区消息通知
  • 热门搜索
    电脑屏幕倒过来了怎么办 为什么女生身上有香味 血压偏高怎么调理 股票怎么玩 谈谈为什么要入党 女人为什么会来月经 颟顸怎么读 宝宝口腔溃疡怎么办 腋窝下有疙瘩怎么回事 ms怎么读