华为手机怎么开启定期自动校准流量

 时间:2026-04-25 09:46:48

1、打开手机管家

华为手机怎么开启定期自动校准流量

2、进入流量管理

点击双箭头图标。

华为手机怎么开启定期自动校准流量

3、进入更多流量设置

华为手机怎么开启定期自动校准流量

4、进入套餐设置

华为手机怎么开启定期自动校准流量

5、进入定期自动校准

华为手机怎么开启定期自动校准流量

6、开启定期自动校准流量

选择每天(也可以选3天,或者每周)即可。

华为手机怎么开启定期自动校准流量

  • 华为手机怎么样校准流量使用情况
  • 荣耀手机怎么校准剩余的流量
  • 华为手机怎么设置每天自动校准流量
  • 华为手机怎样校准流量使用情况
  • 华为手机如何设置自动校准流量套餐
  • 热门搜索
    金银花的功效与作用 内关的准确位置图和作用 巴豆的功效与作用 绿豆薏米的功效与作用 知识的力量 基础会计知识 什么是融资融券 枸杞的作用与功效 煅牡蛎的功效与作用 紫薯的营养价值及功效与作用