抖音好友上线提醒如何设置

 时间:2026-04-30 08:13:22

1、打开抖音首页,块贪独点击底扯篇部“我”。

抖音好友上线提醒如何设置

2、点击右上角“三横”。

抖音好友上线提醒如何设置

3、在侧边栏菜单中点击”设置“。

抖音好友上线提醒如何设置

4、点边爷击”通知设置“。

抖音好友上线提醒如何设置

5、下拉页面找到”其他设置“选项,点击进入。

抖音好友上线提醒如何设置

6、打开“朋友上线提醒”右侧开关即可。

抖音好友上线提醒如何设置

  • 抖音朋友上线提醒如何设置
  • 抖音上线提醒怎么设置
  • 抖音好友上线为什么不通知了
  • 抖音好友一上线就提醒我如何弄
  • 抖音好友上线为什么有提示
  • 热门搜索
    超话是什么意思啊 梦见老虎是什么意思 电脑如何自动关机 mo生活 麦克雷大招怎么用 爱情是什么 绿色生活 情侣空间怎么弄 如何正确祛斑 生活新报