微信收钱怎么设置声音

 时间:2026-04-23 05:46:33

1、点击加号

点击右上角加号展开选项。

微信收钱怎么设置声音

2、选择收付款

选择收付款,点击进入。歌艳

微信收钱怎么设置声音

3、选择二维码收款

选择二维码收款点击进入。

微信收钱怎么设置声音

4、点击更多设置

点击更多设置展开选项,点击开启收款到账语音提爷扯巨醒即可贪季。

微信收钱怎么设置声音

1、点击服务

在微信我的界面中点击进入服务选项。

微信收钱怎么设置声音

2、选择收付款

选择收付款,点击进入。

微信收钱怎么设置声音

3、选择二维码收款

选择二维码收款点击进入。

微信收钱怎么设置声音

4、点击更多设置

点击更多设置展开选项,点击开启收款到账语音提醒即可。

微信收钱怎么设置声音

  • 微信收款到账语音提示怎么设置
  • 微信收款提示音在哪里设置
  • 微信收款语音提醒怎么更换语言
  • 微信打开收款的声音在哪里设置
  • 微信收款语音怎么开启
  • 热门搜索
    宏村旅游攻略 电脑怎么还原出厂设置 黄果树旅游攻略 小孩烫伤怎么办 小米驱动怎么安装 旅游景点介绍 怎样可以丰胸 陶瓷是怎么做的 吃什么水果可以丰胸 天蝎座特点