搜狗输入法APP怎样进行字词库设置

 时间:2026-04-24 07:26:27

1、第一步,选择【我的】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

搜狗输入法APP怎样进行字词库设置

2、第二步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

搜狗输入法APP怎样进行字词库设置

3、第三步,选择【字词库设置】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

搜狗输入法APP怎样进行字词库设置

  • 搜狗输入法在哪里进行同步词库
  • 搜狗输入法怎样设置自动同步词库
  • 搜狗输入法APP怎样设置添加词库功能
  • 搜狗输入法如何查找词库设置?
  • 搜狗输入法词库设置在哪?
  • 热门搜索
    凉拌牛肉的做法 九寨沟旅游景点 凉拌茼蒿 永兴岛旅游 怎么进注册表 结扎可以解扎吗 面部痉挛怎么办 沧州旅游景点 云南大理旅游景点 老中医化妆品怎么样