迷你世界在哪里开启自动跳跃功能

 时间:2026-04-25 06:42:59

1、首先在手机里打开迷你世界游戏


迷你世界在哪里开启自动跳跃功能

2、进入主界面之后,选中右上方的图标


迷你世界在哪里开启自动跳跃功能

3、弹出窗口,选中【游戏设置】

迷你世界在哪里开启自动跳跃功能

4、然后在如图再选中左侧的【控制】

迷你世界在哪里开启自动跳跃功能

5、最后在如图位置,就可以找到【自动跳跃】一项,将这个功能打开就可以了

迷你世界在哪里开启自动跳跃功能

  • 迷你世界怎么找到祭坛
  • 迷你世界里怎么做恐龙
  • 迷你世界怎么制作披风
  • 迷你世界怎么修改操作方式
  • 迷你世界如何驯服熊猫,如何饲养?
  • 热门搜索
    淘宝积分在哪里看 手机怎么加密 点豆腐的卤水怎么做 淡菜干怎么吃 天津旅游景点排名 慈溪旅游团 太阳金字塔坐落在哪里 乳山银滩旅游度假区 如何提取公积金 脚干脚裂怎么办