HarmonyOS鸿蒙系统,怎么修改指纹名称?

 时间:2026-04-23 01:06:30

1、首先在手机中打开【设置】,在再点击【生物识别和密码】。

HarmonyOS鸿蒙系统,怎么修改指纹名称?

2、在【生物识别和密码】中,点击【指纹】,再录入密码进入。

HarmonyOS鸿蒙系统,怎么修改指纹名称?

3、进入【指纹】后,点击【指纹1】。

HarmonyOS鸿蒙系统,怎么修改指纹名称?

4、在弹出的对话框中,在【重命名】中输入新的指纹名称即可。

HarmonyOS鸿蒙系统,怎么修改指纹名称?

  • mate20pro绿屏检查方法
  • 安兔兔app怎么下载测跑分#校园分享#
  • 手机怎么检测自己的屏幕是否有坏点
  • 为什么冠心病久治不愈反复发作
  • 荣耀magic3怎么设置返回键隐藏?
  • 热门搜索
    蹈怎么组词 奔腾b70口碑怎么样 月经推迟怎么调理 房屋过户费怎么算 有妊娠纹怎么办 怎么给狗狗剪指甲 天龙八部视角怎么调远 反应蛋白高怎么回事 西安建筑科技大学怎么样 腹肌轮效果怎么样