会计帮如何关闭直播推送

 时间:2026-04-22 04:03:52

1、手机打开“会计帮”App,会计帮主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

会计帮如何关闭直播推送

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

会计帮如何关闭直播推送

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

会计帮如何关闭直播推送

4、消息设置界面点击“直播推送”后面的圆点

会计帮如何关闭直播推送

5、“直播推送”后面的圆点变为灰色即表示会计帮关闭直播推送成功

会计帮如何关闭直播推送

  • 会计帮如何开启直播推送
  • 如何开启会计帮个性化内容推荐
  • 如何关闭会计帮职位消息推送
  • 粉笔会计如何关闭社区内容
  • 会计帮如何关闭允许2G/3G/4G缓存
  • 热门搜索
    鸡公煲的做法 穗怎么读 洋葱的做法 泡菜的做法大全 农家小炒肉的家常做法 怎么 豆包的做法 爱奇艺怎么取消自动续费 砂锅豆腐的做法 红烧丸子的家常做法