智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
mac电脑如何切换输入法
时间:2026-04-22 08:46:53
1、点击左上角【苹果】,选择【系统偏好设置】。
2、选择【键盘】。
3、选择【输入法】,切换【输入法】即可。
1、点击左上角【苹果】,选择【系统偏好设置】。
2、选择【键盘】。
3、选择【输入法】,切换【输入法】即可。
Mac的复制、粘贴怎么使用
苹果电脑怎么关闭后台
Mac菜单栏怎么设置?
mac电脑怎么更改桌面背景图片
苹果电脑中文英文怎么切换
热门搜索
喀纳斯景区
自然流产后多久可以怀孕
孕妇可以吃香菜
面向对象的特点
嵊泗旅游
旅游顾问
马蜂窝旅游
婴儿几个月可以竖抱
长岛旅游攻略
乐山旅游
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长