如何关闭海通e海通财屏幕常亮

 时间:2026-04-23 16:49:52

1、手机打开“海通e海通财”App,海通e海通财主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭海通e海通财屏幕常亮

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何关闭海通e海通财屏幕常亮

3、系统设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何关闭海通e海通财屏幕常亮

4、通用设置界面点击“屏幕常亮”后面的圆点

如何关闭海通e海通财屏幕常亮

5、“屏幕常亮”后面的圆点变为灰色即表示关闭海通e海通财屏幕常亮成功

如何关闭海通e海通财屏幕常亮

  • 淮安如何给家人申领健康码
  • 自由幻想手游剑客带什么宠物好
  • 本地陌友如何关闭礼物特效
  • 如何关闭iphone开关标签
  • 本地蜜交友怎么录制语音招呼?
  • 热门搜索
    明星如何减肥 月经时间长怎么调理 受凉拉肚子怎么办 兰寿金鱼怎么养 丽江旅游攻略 莫泊桑简介 黄鹤楼简介 中秋节简介 电子狗怎么升级 广州攻略