怎么从旧手机导入新手机通讯录

 时间:2026-05-01 10:35:54

1、打开联系人

找到旧手机里面的人头图标并进行打开。

怎么从旧手机导入新手机通讯录

2、进入设置

点击右上角的“三点小图标”进入,选择“导入或导出联系人”。

怎么从旧手机导入新手机通讯录

3、导出联系人

现在选择你需要导出联系人的手机卡,这里选择“导出到SIM卡1”,这样就可以将联系人备份到手机卡。

怎么从旧手机导入新手机通讯录

4、新机导入

将刚才那张手机卡插入到新手机里,再进行“从SIM卡导入”联系人就完成了。

怎么从旧手机导入新手机通讯录

  • 通讯录怎么导入新手机
  • 我的sim卡换到另一个手机上为何没有通讯录了
  • 如何将手机通讯录导入另一个手机
  • 导入通讯录到新手机
  • 怎么用蓝牙传通讯录?
  • 热门搜索
    二维码怎么生成 骨头汤怎么熬白 u盘怎么下载电影 猫和路由器怎么连接 西华师范大学怎么样 mp3怎么充电 胃隐隐作痛怎么回事 咬牙是怎么回事 头癣怎么治 喀什怎么读拼音