淘宝如何关闭面容支付功能?

 时间:2026-04-23 15:31:16

1、首先,点击打开手机桌面上的淘宝APP;

淘宝如何关闭面容支付功能?

2、进入软件之后,点击界面右下角的“我的淘宝”;

淘宝如何关闭面容支付功能?

3、接下来,我们点击右上角的设置图标;

淘宝如何关闭面容支付功能?

4、这时候,点击“支付”-“人脸/指纹”支付;

淘宝如何关闭面容支付功能?

淘宝如何关闭面容支付功能?

5、最后,我们点击“关闭面容支付”就OK了。

淘宝如何关闭面容支付功能?

  • 淘宝怎样取消快捷支付
  • 淘宝银行卡设置在哪里
  • 手机淘宝刷脸支付如何关闭
  • 淘宝扣款顺序在哪里设置
  • 淘宝支付方式怎么设置
  • 热门搜索
    活塞运动 荡漾是什么意思 什么是手足口病 alarm什么意思 吊兰的养殖方法和注意事项 空中飞人是什么意思 中国运动员 什么是车震 什么鱼竿质量好 结婚纪念日送什么