抖音账号三方授权怎么注销?

 时间:2026-04-25 02:21:14

1、点击打开抖音的个人页面,点击右上角的图标,选择“设置”选项;

抖音账号三方授权怎么注销?

2、在设置页面上点击打开“账号和安全”选项,然后点击页面上的“授权管理”;

抖音账号三方授权怎么注销?

抖音账号三方授权怎么注销?

3、然后是将你需要关闭的授权选项点击打开,最后点击下面的“解除授权”即可。

抖音账号三方授权怎么注销?

抖音账号三方授权怎么注销?

  • 抖音怎么解绑
  • 抖音短视频如何解除账号绑定
  • 抖音手机号绑定怎么注销
  • 抖音怎么注销支付账户
  • 抖音怎么解绑冲突账号
  • 热门搜索
    行车记录仪怎么用 小论文怎么写 花蛤怎么洗 粽子怎么保存 北极贝怎么吃 山东科技大学怎么样 怎么进入pe系统 角质层薄怎么修复 头痛是怎么回事 儿童节英语怎么说