OPPO手机如何开启放大镜功能

 时间:2026-04-23 01:35:36

1、第一步,打开手机的“设置”;

OPPO手机如何开启放大镜功能

2、第二步,在设置界面下滑,找到“系统设置”;

OPPO手机如何开启放大镜功能

3、第三步,选择“无障碍”点击进入;

OPPO手机如何开启放大镜功能

4、第四步,滑到“视觉”界面之后,再点击显示列下的内容放大;

OPPO手机如何开启放大镜功能

5、第五步,开启“快捷启动”即可打开手机的放大镜功能。

OPPO手机如何开启放大镜功能

  • oppo手机在哪开启放大镜功能呢?
  • oppo手机放大镜功能在哪里
  • oppo手机放大镜功能在哪开启
  • oppo手机在哪开启放大镜功能
  • oppo手机在哪开启放大镜功能
  • 热门搜索
    细胞壁的作用 致100米运动员 清蒸鱼用什么鱼 右归丸的作用和功效 阿里巴巴是干什么的 奇怪的运动 毛芋头的功效与作用 什么奶粉最接近母乳 菊花的作用与功效 袋鼠的尾巴有什么作用