iPhone高德地图开启“图面路况播报”?

 时间:2026-04-24 11:22:58

1、首先第一步骤:我们打开高德地图“我的”页面,随后点击右上方“设置”图标

iPhone高德地图开启“图面路况播报”?

2、然后第二步骤:接着“设置”显示页面,继续下滑点击“地图设置”

iPhone高德地图开启“图面路况播报”?

3、最后第三步骤:下滑页面找到“图面路况播报”旁边开关标签,点击设定开启,就可以了

iPhone高德地图开启“图面路况播报”?

  • iPhone13:高德地图如何开启自动播报交通信息?
  • iPhone高德地图怎样关掉“图面路况播报”
  • 苹果手机自带高德地图没有语音导航怎么办
  • 苹果导航语音怎么设置
  • 苹果手机自带的地图不显示限速信息怎么办?
  • 热门搜索
    软科排名是什么意思 什么是物理学 香港什么时候回归祖国 花名册是什么意思 什么是数位板 广州户口有什么好处 收悉是什么意思 美轮美奂的意思 皱蹙的意思 suv是什么意思