支付宝 怎样进行实名认证

 时间:2026-04-23 06:43:37

1、一、选择(账号与安全)。

如图所示。自己手机打开“支付宝”APP,进入“设置”页面,点击(账号与安全),进入页面中。

支付宝 怎样进行实名认证

2、二、选择(实名认证)。

如图所示。自己进入界面,点击(实名认证),进入页面中。

支付宝 怎样进行实名认证

3、三、选择(个人信息)。

如图所示。自己在“实名认证中心”页面下,按要求完善(个人信息)及上传相关资料,这样就可以了。

支付宝 怎样进行实名认证

  • 支付宝实名截图在哪里找
  • 支付宝实名图片在哪里查看
  • 支付宝实名认证在哪里?
  • 支付宝的实名认证在哪里打开
  • 支付宝如何添加其他账号登录?
  • 热门搜索
    墓碑对联大全 小甲鱼怎么养 天坛简介 萧亚轩个人资料简介 化妆品品牌大全名字 纳兰性德简介 结婚贺词大全 香芹的做法大全 小学反义词大全 情侣对唱歌曲大全