拍一拍怎么设置

 时间:2026-04-24 21:28:09

1、点击“我”

进入微信,点击“我”

拍一拍怎么设置

2、点击个人信息

进入“我”页面,点击上方个人信息页面。

拍一拍怎么设置

3、点击拍一拍

进入个人信息页面,点击进入拍一拍设置。

拍一拍怎么设置

4、设置拍一拍

进入拍一拍页面,输入拍一拍文字内容,点击确定即可完成拍一拍设置。

拍一拍怎么设置

  • 拍一拍在哪里改设置
  • 微信拍一拍实现放烟花怎样设置
  • 微信拍一拍功能在哪里设置
  • 微信拍一拍怎么用
  • 微信拍一拍怎么设置
  • 热门搜索
    甘油三酯高是怎么治疗 久盛地板怎么样 法语你好怎么说 诺氟沙星胶囊怎么样 腿太粗怎么减 空调内机滴水怎么解决 微博自动回复怎么设置 猪大肠怎么做好吃 花印洗面奶怎么样 云顶之奕怎么玩