在哪里打开阿里巴巴手机端接收消息通知功能?

 时间:2026-04-22 12:24:29

1、第1,打开你的阿里巴巴手机端,打开“设置”页面,找到并点击“消息提醒设置”

在哪里打开阿里巴巴手机端接收消息通知功能?

2、第2,点击进入“消息提醒设置”页面,找到并点击“接收消息通知”

在哪里打开阿里巴巴手机端接收消息通知功能?

3、第3,点击“接收消息通知”跳转到手机设置页面,找到“通知”

在哪里打开阿里巴巴手机端接收消息通知功能?

4、第4,点击进入“通知”页面,找到“允许通知”并把按钮打开即可

在哪里打开阿里巴巴手机端接收消息通知功能?

  • 阿里巴巴怎么设置声音提醒
  • 怎么设置阿里巴巴系统消息提醒方式
  • 阿里巴巴怎么设置消息提醒声音
  • 阿里巴巴如何开启新消息系统通知?
  • 2个淘宝店铺如何共享电子面单
  • 热门搜索
    狗狗感冒吃什么药 欢声笑语的近义词 好发型 撸多了会怎么样 警惕的近义词 鸡汤怎么炖最有营养 卑微的近义词 国字脸发型 面码怎么死的 房思琪事件是怎么回事