怎么设置,你拨打的电话已停机

 时间:2026-04-22 12:23:03

1、首先打开手机主界面,找到并点击“安全中心”选项,如下图所示。 

怎么设置,你拨打的电话已停机

2、打开安全中心页面之后,找到并点击“骚扰拦截”选项,如下图所示。 

怎么设置,你拨打的电话已停机

3、进入骚扰拦截页面之后,找到并点击右上角的”设置“图标,如下图所示。

怎么设置,你拨打的电话已停机

4、在设置界面中,找到并点击”来电拦截“选项,如下图所示。 

怎么设置,你拨打的电话已停机

5、然后在来电拦截中,点击当前使用的SIM卡,如下图所示。

怎么设置,你拨打的电话已停机

6、接着选择点击“已停机”选项,如下图所示。

怎么设置,你拨打的电话已停机

7、最后选择点击“确定”按钮即可。

怎么设置,你拨打的电话已停机

  • 怎么把手机设置成停机状态
  • 不想接电话如何设置停机
  • 怎样设置手机欠费停机
  • 怎么将手机设置成停机状态
  • 电话怎么设置停机
  • 热门搜索
    越南旅游 防灾科技学院怎么样 浙江乌镇旅游景点 感冒可以吃什么水果 烤箱可以做什么好吃的 大蒜可以祛斑 lol猴子怎么玩 孕妇可以吃火龙果 蛋糕油可以用什么代替 皮肤晒伤发红怎么办