微信的引用功能是怎么使用的呢?

 时间:2026-04-24 03:33:48

1、首先,点击打开手机微信,找到需要引导的文本/图片的聊天界面

微信的引用功能是怎么使用的呢?

2、进入该页面后,长按需要引用的文本/图片

微信的引用功能是怎么使用的呢?

3、在弹出的选框,点击右端的三角,然后找到并点击-引用

微信的引用功能是怎么使用的呢?

4、点击后,在编辑栏会出现引导的内容,然后编辑个人需要说的内容

微信的引用功能是怎么使用的呢?

5、最后,点击-发送,即可将引用的内容发送出去

微信的引用功能是怎么使用的呢?

1、首先,点击打开手机微信,找到需要引导的文本/图片的聊天界面

2、进入该页面后,长按需要引用的文本/图片

3、在弹出的选框,点击右端的三角,然后找到并点击-引用

4、点击后,在编辑栏会出现引导的内容,然后编辑个人需要说的内容

5、最后,点击-发送,即可将引用的内容发送出去

微信的引用功能是怎么使用的呢?

  • 手机微信引用功能怎么用
  • 如何使用微信中的引用功能
  • 【微信】怎样使用引用功能
  • 微信怎么用引用功能
  • 微信发消息怎么引用之前的内容
  • 热门搜索
    金刚川在哪里 路由器设置网址 阿里巴巴怎么推广 怎么抢网速 路由器网址 陈皮泡水 武则天是哪里人 如何制作泡泡水 发出去的邮件怎么撤回 手机如何格式化