微信中如何关闭支付中第三方应用?

 时间:2026-04-29 18:01:15

1、打开“微信”

微信中如何关闭支付中第三方应用?

2、选择“我”,打开“支付”

微信中如何关闭支付中第三方应用?

3、然后选择右上角的“…”即更多。

微信中如何关闭支付中第三方应用?

4、可以看到“服务管理”,点进去。

微信中如何关闭支付中第三方应用?

5、可以看到一些第三方应用,可以把一些我们不需要的第三方应用关闭。如下图,关闭了贝壳找房,当你进入支付中就没有贝壳找房了。

微信中如何关闭支付中第三方应用?

微信中如何关闭支付中第三方应用?

微信中如何关闭支付中第三方应用?

  • 微信怎样关闭游戏充值
  • 微信实名认证绑定银行卡教程
  • QQ安全中心怎么绑定身份证?
  • 微信如何解除对于其他软件的自动支付功能
  • 支付宝网商银行怎样绑定QQ邮箱
  • 热门搜索
    资源管理器怎么打开 clock怎么读 麻辣烫怎么做 宫保鸡丁怎么做 论文创新点怎么写 怎么折星星 instagram怎么注册 车前草怎么吃 孕妇腿抽筋是怎么回事 淘宝店铺怎么装修