微信转账受限怎么办

 时间:2026-05-11 12:33:49

1、打开微信APP,点击右下角的【我】

微信转账受限怎么办

2、在客户中心界面,点击右下角的【支付】

微信转账受限怎么办

3、打开支付界面之后点击右上角的【钱包】

微信转账受限怎么办

4、在钱包界面,点击底部的【帮助中心】

微信转账受限怎么办

5、在帮助中心界面,点击【支付不了】

微信转账受限怎么办

6、在打开的界面点击【解除支付限制】

微信转账受限怎么办

7、按照要求提交相关资料,然后需要等待审核,解除成功后会显示【账号正常】

微信转账受限怎么办

  • 公安一网通办如何进行保安员咨询投诉
  • 微信没绑卡收账限额
  • 怎么办理广州农商银行信用卡
  • 中专毕业手册怎么写
  • 工伤期间公司不给工资怎么办
  • 热门搜索
    花体字怎么写 瓶子用英语怎么说 花体字怎么写 怎么锻炼腿部肌肉 牛轧糖怎么做 口袋妖怪漆黑的魅影金手指怎么用 页码怎么删除 九连环怎么解 新飞燃气灶怎么样 卡鱼刺怎么办