西瓜视频如何关闭弹幕功能

 时间:2026-04-23 04:32:59

1、在手机屏幕上点击打开西瓜视频app

西瓜视频如何关闭弹幕功能

2、在西瓜视频首页点击底栏的“我的”

西瓜视频如何关闭弹幕功能

3、在我的界面点击打开“设置”

西瓜视频如何关闭弹幕功能

4、在设置界面将“弹幕”的开关按钮关闭即可

西瓜视频如何关闭弹幕功能

  • 公司或个人网站播放优酷视频怎么去广告
  • 预防地震的方法和措施防范
  • 如何下载儿童古诗朗诵
  • 如何用抖音制作视频
  • 微信公众号如何设置关注引导页?
  • 热门搜索
    含维生素a的食物 cbc是什么意思 斧正是什么意思 一望无际的近义词是什么 迂回是什么意思 beta什么意思 紧急制动是什么 521是什么星座 巴西木的养殖方法和注意事项 嘴巴周围长痘痘是什么原因