苹果手机微信语音没声音怎么回事

 时间:2026-04-21 19:32:56

1、首先打开微信并点击右下角的我。

苹果手机微信语音没声音怎么回事

2、进入后点击页面里的设置选项。

苹果手机微信语音没声音怎么回事

3、紧接着点击设置里面的新消息通知。

苹果手机微信语音没声音怎么回事

4、然后打开语音和视频通话提醒后面的按钮。

苹果手机微信语音没声音怎么回事

5、最后再打开声音后面的按钮即可。

苹果手机微信语音没声音怎么回事

1、首先打开微信并点击右下角的我。

2、进入后点击页面里的设置选项。

3、紧接着点击设置里面的新消息通知。

4、然后打开语音和视频通话提醒后面的按钮。

5、最后再打开声音后面的按钮即可。

  • 苹果手机微信发语音没声音怎么办
  • 苹果手机微信语音没声音怎么回事
  • 苹果手机微信语音没声音怎么办
  • 苹果手机语音听不到声音怎么回事
  • iphone微信语音没声音怎么回事
  • 热门搜索
    趣味运动会广播稿 高三数学知识点 禁毒知识竞赛 冰火两重天什么意思 什么是支气管扩张 八年级物理上册知识点 杨桃的功效与作用吃法 乌鸡汤的功效与作用 环保知识竞赛题目 树的作用