支付宝怎么关闭小额免密支付

 时间:2026-04-22 12:56:25

1、首先打开支付宝,然后点击右下角我的。

支付宝怎么关闭小额免密支付

2、在我的页面中点击右上角的设置。

支付宝怎么关闭小额免密支付

3、在设置里面点击支付设置。

支付宝怎么关闭小额免密支付

4、之后点击免密支付自动扣款。

支付宝怎么关闭小额免密支付

5、在下一个页面中点击淘宝天猫100元以下免密支付。

支付宝怎么关闭小额免密支付

6、进入之后点击下方的关闭服务即可。

支付宝怎么关闭小额免密支付

  • 支付宝怎样关闭小额免密支付?
  • 怎么关闭支付宝的小额免密支付
  • 支付宝小额免密支付怎么取消
  • 支付宝小额免密支付怎么关闭
  • 支付宝如何关闭小额免密支付?
  • 热门搜索
    高一生物必修一知识点 省略号的作用 葛根粉的功效与作用 运动鞋女 什么牌子的冰柜好 电脑配置知识 防雷知识 花卉知识 去西藏要注意什么 南瓜子的作用与功效