小米手机找不到应用图标怎么办

 时间:2026-04-23 16:27:04

1、打开手机桌面,点击左下角【搜索】图标,进入搜索界面。

小米手机找不到应用图标怎么办

2、在顶盆陕盆边袭部的搜索框中输入要查找的应用,然后点击键盘上的【搜索】。

小米手机找不到应用图标怎么办

3、在搜索结果中找到本机应用,然后点击右侧的【定位】粒注按钮。

小米手机找不到应用图标怎么办

4、即可找到应用图标位置。

小米手机找不到应用图标怎么办

  • 小米手机中如何搜索应用
  • 小米手机找不到应用图标怎么办?
  • 小米移除的图标怎么恢复
  • 小米手机桌面上滑快速进入搜索怎么操作
  • 小米应用在哪里
  • 热门搜索
    减肥方法运动 运动鞋女 amg什么意思 小学生健康知识 法国红酒知识 南沙参的功效与作用 什么是中央厨房 山药的作用 我收获了知识 莱菔子的功效与作用