蝌蚪语音怎么关闭语音房小窗设置

 时间:2026-05-07 12:42:56

1、手机打开“蝌蚪语音”App,蝌蚪语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蝌蚪语音怎么关闭语音房小窗设置

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

蝌蚪语音怎么关闭语音房小窗设置

3、设置界面点击“语音房小窗设置”后面的圆点

蝌蚪语音怎么关闭语音房小窗设置

4、“语音房小窗设置”后面的圆点变为灰色即表示蝌蚪语音关闭语音房小窗设置成功

蝌蚪语音怎么关闭语音房小窗设置

  • 如何关闭蝌蚪语音振动提示
  • 蝌蚪语音如何开启消息语音提示
  • 怎么关闭蝌蚪语音消息语音提示
  • 如何关闭蝌蚪语音接单语音提示
  • 如何开启蝌蚪语音接单语音提示
  • 热门搜索
    充气娃娃怎么样 不等于号怎么打 广式腊肠的做法大全 邮政编码大全 关联词大全 烧烤图片大全 手相算命图解大全 黄焖鸡的做法大全 导数公式大全 pdf格式怎么打印