oppoReno7如何把手机通讯导入SIM卡

 时间:2026-04-21 23:26:42

1、第一步,在手机通讯录中点击右上角的两个点,选择“设置”选项

oppoReno7如何把手机通讯导入SIM卡

2、然后在设置界面点击“SIM联系人”选项

oppoReno7如何把手机通讯导入SIM卡

3、最后点击右上方的两个点,选择“从手机导入”勾选完需要导入的联系人点击“导入”即可

oppoReno7如何把手机通讯导入SIM卡

  • OPPOReno7手机通讯录如何导入sim卡呢?
  • vivo手机如何设置在联系人列表显示联系人号码
  • OPPO A93手机如何SIM卡联系人保存到手机
  • Vivox60电量百分比怎么设置在外面
  • opporeno8手机如何开启Breeno速览
  • 热门搜索
    河北旅游地图 qq会员怎么升级 天宫怎么加点 剑灵数据图怎么导入 合阳旅游 如何刷牙 青蛙瓷器哪里多 开车撞到人怎么处理 海尔冰柜怎么样 睡莲种子怎么种