抖音如何设置常用功能到首页

 时间:2026-05-07 13:07:41

1、打开抖音,单击【我】,进入个人首页。可以看到我们常用的功能。

抖音如何设置常用功能到首页

2、单击【管理】,进入功能管理页面。单击‘+’号和‘-’号可以选择首页展示的功能。

抖音如何设置常用功能到首页

3、再次进入首页,即可查看到我们刚刚新加的功能。

抖音如何设置常用功能到首页

  • 抖音作品布局页面怎么设置
  • 抖音上面一排同城和商城怎么关掉
  • 抖音界面和别人不一样
  • 抖音怎么关闭同城展示作品和位置
  • 抖音怎么改页面布局
  • 热门搜索
    波士顿大学怎么样 广汽传祺gs4怎么样 工作小结怎么写 腾龙18-200镜头怎么样 怎么编中国结 jbl耳机怎么样 移动wifi怎么用 混沌馅怎么调 秋季腹泻怎么治疗 黑头是怎么形成的