新华社app怎么进行版本更新

 时间:2026-04-22 08:29:55

1、我们首先点击启动手机上的新华社app

新华社app怎么进行版本更新

2、新华社app启动后,我们选择下方箭头所指的“我的”

新华社app怎么进行版本更新

3、页面来到“我的”页面后,我们选择下方的“设置中心”

新华社app怎么进行版本更新

4、接下来的页面中,我们选择如图位置的“版本更新”

新华社app怎么进行版本更新

5、当页面中弹出如图所示的对话框时我们点击箭头所指的“升级”即可,希望能有所帮助

新华社app怎么进行版本更新

  • 新华社app怎么查看当前版本信息
  • 新华社APP怎么注销账户
  • 新华社app怎么拨打举报电话
  • 新华社app怎么发布求证
  • 新华社app怎么查看隐私协议
  • 热门搜索
    红烧肉的家常做法视频 饥荒怎么养兔子 性的方法 最简单的减肥方法 4字成语大全 包饺子的方法 烂嘴角的治疗方法 美体图片大全 咸鱼怎么做好吃 黄褐斑的治疗方法