如何启用考研帮接收系统消息

 时间:2026-05-01 23:24:25

1、手机打开“考研帮”App,考研帮主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用考研帮接收系统消息

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用考研帮接收系统消息

3、设置界面点击“接收系统消息”后面的圆点

如何启用考研帮接收系统消息

4、“接收系统消息”后面的圆点变为绿色即表示启用考研帮接收系统消息成功

如何启用考研帮接收系统消息

  • 如何停用考研帮接收系统消息
  • 考研帮如何停用接收贴子消息
  • 如何启用考研帮开启个性化推荐机制
  • 如何停用考研帮接收学校消息
  • 考研帮如何启用允许非WIFI网络下下载视频
  • 热门搜索
    怎么卸载ie浏览器 好莱客衣柜怎么样 草鱼怎么做好吃又简单 鲳鱼的家常做法 鸡腿的做法大全家常 清炖猪蹄的家常做法 最简单的织围巾方法 范文大全 螨虫怎么治疗 青春痘的治疗方法