Galaxy C8 SM-C7100/C7108(7.1.1)如何开启省电模式?

 时间:2026-04-22 04:03:10

启动省电模式可以延长电池使用时间。如需开启此模式,请按照以下步骤操作:

步骤

1.在标准模式下,找到并点击【设置】。

Galaxy C8 SM-C7100/C7108(7.1.1)如何开启省电模式?

2.向上滑动屏幕,点击【常规管理】。

Galaxy C8 SM-C7100/C7108(7.1.1)如何开启省电模式?

3.点击【电池】。

Galaxy C8 SM-C7100/C7108(7.1.1)如何开启省电模式?

4.点击【省电】。

Galaxy C8 SM-C7100/C7108(7.1.1)如何开启省电模式?

5.点击【自定义】。

Galaxy C8 SM-C7100/C7108(7.1.1)如何开启省电模式?

6.可根据需要更改省电设置,自定义更改省电设置后,点击【应用】。

Galaxy C8 SM-C7100/C7108(7.1.1)如何开启省电模式?

7.正在启用省电模式...

Galaxy C8 SM-C7100/C7108(7.1.1)如何开启省电模式?

8.已启用省电模式。

Galaxy C8 SM-C7100/C7108(7.1.1)如何开启省电模式?

若上述内容没有解决您的问题,或者非您遇到的问题,请给我们留言或者点击这里,进入在线服务转人工咨询。

Galaxy C8 SM-C7100/C7108(7.1.1)如何开启省电模式?

  • Galaxy C8 SM-C7100/C7108(7.1.1)如何开启超级省电模式?
  • Galaxy C8 SM-C7100/C7108(7.1.1)如何开启单击模式?
  • Galaxy C8 SM-C7100/C7108(7.1.1)如何使用黄页?
  • Galaxy C8 SM-C7100/C7108(7.1.1)如何注册面部?
  • Galaxy C8 SM-C7100/C7108(7.1.1)如何注册指纹?
  • 热门搜索
    韶关学院怎么样 南京旅游景点地图 五一去哪旅游好 破碎群岛怎么去 象山旅游攻略 孕妇可以吹空调吗 痔疮出血怎么治 日照旅游一卡通 夕阳红旅游专列 成都到九寨沟旅游报价