iphone小爱音箱闪退怎么解决?

 时间:2026-04-22 16:09:41

1、在手机的桌面上用手指按压小爱音箱APP,然后点击其中的删除APP即可。

iphone小爱音箱闪退怎么解决?

2、在iphone的桌面上找到其中的App Store选项即可。

iphone小爱音箱闪退怎么解决?

3、在App Store的界面里,点击其中的搜索选项,然后在搜索界面里输入小爱音箱即可。

iphone小爱音箱闪退怎么解决?

4、然后在App Store的搜索界面里,点击右侧的获取,重新下载小爱音箱即可解决其闪退的问题了。

iphone小爱音箱闪退怎么解决?

  • 360无线路由器如何设置
  • 小米互联网音箱使用教程
  • Win10系统磁盘文件夹共享设置和共享取消的方法
  • 水池防水防腐堵漏涂料施工规范
  • 小爱音响如何注销
  • 热门搜索
    手机怎么越狱 怎么唱歌不跑调 伊兰特怎么样 豆腐皮怎么做 圆的直径怎么算 净值怎么算 cfg文件怎么打开 驱动精灵怎么用 西米露怎么做 纱窗怎么拆下来