qq阅读怎么设置我的基因

 时间:2026-04-23 15:25:36

1、第一步打开qq阅读,进去我的界面,点击设置图标,如下图所示:

qq阅读怎么设置我的基因

2、第二步进去设置之后,点击我的基因,如下图所示:

qq阅读怎么设置我的基因

3、第三步在我的基因界面之后,点击+号图标,如下图所示:

qq阅读怎么设置我的基因

4、第四步进去调整阅读基因界面之后,可以选择要设置的基因,点击保存修改,如下图所示:

qq阅读怎么设置我的基因

5、第五步可以看到已经成功设置我的基因了,如下图所示:

qq阅读怎么设置我的基因

  • 陌陌怎么设置群视频通知
  • 陌陌怎么编辑设备名称
  • 陌声怎么一键清除消息提醒
  • 安卓版陌陌极速版如何清除消息?
  • 陌陌如何屏蔽手机联系人?
  • 热门搜索
    力士洗发水怎么样 伦敦旅游 甘肃 旅游 云南省旅游景点 常州旅游 没有身份证可以坐高铁吗 假如记忆可以移植 曲美家具怎么样 周庄旅游攻略 张家界旅游要多少钱