爱奇艺随刻如何关闭视频弹幕?

 时间:2026-05-06 03:21:14

1、首先打开爱奇艺随刻APP。

爱奇艺随刻如何关闭视频弹幕?

2、进入主页面后点击右下角的我的。

爱奇艺随刻如何关闭视频弹幕?

3、接着下拉找到并点击设置进入。

爱奇艺随刻如何关闭视频弹幕?

4、然后点击播放与下载。

爱奇艺随刻如何关闭视频弹幕?

5、之后点击视频弹幕后面的按钮。

爱奇艺随刻如何关闭视频弹幕?

6、按钮颜色显示为灰色该功能关闭。

爱奇艺随刻如何关闭视频弹幕?

1、1、首先打开爱奇艺随刻APP。

2、进入主页面后点击右下角的我的。

3、接着下拉找到并点击设置进入。

4、然后点击播放与下载。

5、之后点击视频弹幕后面的按钮。

6、按钮颜色显示为灰色该功能关闭。

  • 怎样关闭爱奇艺随刻app的个性化内容推荐
  • 爱奇艺随刻自动播放怎么关闭
  • 爱奇艺如何关闭小视频循环播放
  • 爱奇艺随刻怎么开启/关闭观看视频倒计时奖励
  • 爱奇艺随刻视频怎么删除
  • 热门搜索
    东戴河旅游 introduction怎么写 太仓旅游 开塞露可以祛斑吗 生存战争攻略 开封旅游景点大全简介 热门旅游景点 精子成活率低怎么治疗 青海旅游景点 感冒干咳怎么办