支付宝怎么解绑手机号,支付宝怎么更换手机号

 时间:2026-04-22 19:58:36

1、首先让我们打开手机里面的这个支付宝。

支付宝怎么解绑手机号,支付宝怎么更换手机号

2、打开支付宝之后,我们点击右下角我的。

支付宝怎么解绑手机号,支付宝怎么更换手机号

3、在我的个人中心,我们选择这个设置。

支付宝怎么解绑手机号,支付宝怎么更换手机号

4、在设置里面,我们要选择安全设置。

支付宝怎么解绑手机号,支付宝怎么更换手机号

5、安全设置里面,我们点击这里的手机号。

支付宝怎么解绑手机号,支付宝怎么更换手机号

6、打开之后我们就可以看到更换手机号继续操作下去就可以了。

支付宝怎么解绑手机号,支付宝怎么更换手机号

  • 新用户如何注册支付宝?
  • 淘宝怎么解绑支付宝账号
  • 支付宝怎么进入官网
  • 淘宝和支付宝怎么分离
  • 怎么解除淘宝账号绑定的支付宝?
  • 热门搜索
    达内会计培训怎么样 机器码怎么看 谷草转氨酶高怎么办 田东生活网 生活委员职责 男人梦见蛇是什么预兆 肺宁颗粒效果怎么样 etf基金是什么 如何提高功率因数 如何打坐