苹果手机怎么下载脉脉

 时间:2026-05-01 13:34:57

1、首先,我们在手机中找到应用商店。

苹果手机怎么下载脉脉

2、在应用商店中,输入“脉脉”进行搜索。

苹果手机怎么下载脉脉

3、找到之后,点击“获取”。

苹果手机怎么下载脉脉

4、这里会需要你授权,输入密码,进行下载。

苹果手机怎么下载脉脉

5、下载完成之后会自动安装,点击这里的“打开”。

苹果手机怎么下载脉脉

6、系统提示你网络允许情况,你选择同意。

苹果手机怎么下载脉脉

7、然后就可以点击“立即体验”进入主页了。

苹果手机怎么下载脉脉

8、输入自己的手机号码进行注册登记,就可以进入app使用了。

苹果手机怎么下载脉脉

  • 信用卡怎么借钱?如何在信用卡上借钱?
  • 有钱花怎么上传身份证
  • 云闪付如何上传人像照片
  • 平安银行信用卡申请流程
  • 华为mate30如何打开游戏免打扰?
  • 热门搜索
    怎么退订qq会员 煮方便面怎么做好吃 消费税怎么算 铁棍山药怎么吃 淘宝关键词怎么设置 怎么把字写好看 微信好友删除怎么找回 一个胸大一个胸小怎么办 乐尔康按摩器怎么样 尿道炎是怎么引起的