如何开启微信运动记录步数功能

 时间:2026-04-25 18:07:33

1、打开微信,进入微信首页,点击右上角的+号按钮

如何开启微信运动记录步数功能

2、之后出现一个弹窗,点击添加朋友,进入添加朋友搜索页面

如何开启微信运动记录步数功能

3、然后点击公众号,进入公众号搜索页面,输入微信运动

如何开启微信运动记录步数功能

4、点击搜索选择搜索结果页面的第一个微信运动,点击进入

如何开启微信运动记录步数功能

5、之后再微信运动资料页面,点击启用该功能

如何开启微信运动记录步数功能

6、之后回到微信首页可以看到消息栏有微信运动消息,点击微信运动进入微信运动首页,点击底部的步数排行榜可以看到自己和好友的步数排行

如何开启微信运动记录步数功能

如何开启微信运动记录步数功能

  • 腹腔镜怎么练习
  • 神庙逃亡怎样玩才能快速获得 1000 万分数
  • 好吃的素炒小白菜心
  • 蚝油藤三七的做法
  • oppo定时开关机如何开启
  • 热门搜索
    经常便秘怎么调理 拖延症怎么办 qq群管理员怎么设置 性冷淡怎么解决 毕业论文结论怎么写 甘特图怎么做 黄豆酱怎么吃 cvt无级变速怎么开 句号怎么打 手被开水烫了怎么办