qq上的小世界怎么取消

 时间:2026-04-28 23:56:50

1、点击头像

打开自己的QQ页面,再点击左上角的头像。

qq上的小世界怎么取消

2、点击设置

打开头像之后,点击左下角的设置那个选项。

qq上的小世界怎么取消

3、点击辅助功能

进到设置里面之后,点击辅助功能选项。

qq上的小世界怎么取消

4、点击导航栏

进入到辅助功能界面之后,选择主页底部导航栏设置。

qq上的小世界怎么取消

5、点击不显示

进到主页底部导航栏设置之后,点击上面的不显示就不会显示小世界了。

qq上的小世界怎么取消

  • QQ小世界怎么删除
  • qq动态小世界怎么关闭
  • qq小世界怎么不让别人看到我
  • 小世界怎么关闭
  • qq小世界怎么关闭推送
  • 热门搜索
    愈怎么读 怎么设置动态壁纸 喉咙痛怎么办 跖疣怎么读 都是怎么被骗走第一次的 自制灯笼的做法 水饺皮的做法 锦鲤鱼怎么养 秦始皇陵墓为什么不挖 怎么样才能长高