趣约会怎么开启悬浮窗

 时间:2026-04-23 10:22:38

1、在手机打开【趣约会】。

趣约会怎么开启悬浮窗

2、进入页面,点击【我的】。

趣约会怎么开启悬浮窗

3、来到我的主页,点击【设置】。

趣约会怎么开启悬浮窗

4、进入设置,点击【新消息通知】。

趣约会怎么开启悬浮窗

5、来到新消息通知,点击【悬浮窗权限】。

趣约会怎么开启悬浮窗

6、进入应用权限,然后把按钮开启即可。

趣约会怎么开启悬浮窗

  • 巨兽战场突破药剂怎么获得
  • win7系统图片打开不显示图片如何解决
  • 骑马与砍杀风云三国的大bug
  • 路虎发现3油泵模块在哪里
  • 攻城掠地攻略:168黄忠怎么打?
  • 热门搜索
    怎么设计名片 圣诞节的来历简介 鸡胸怎么办 胀气怎么办快速解决 秘密花园简介 皮肤过敏怎么止痒 重庆美食攻略 云南普者黑旅游攻略 荷叶减肥茶配方 冬季穿衣搭配女