怎样判断手机电池坏了

 时间:2026-04-21 17:45:00

1、打开手机中的设置功能

怎样判断手机电池坏了

2、进入设置页面后,点击进入电池

怎样判断手机电池坏了

3、进入更多电池设置

怎样判断手机电池坏了

4、当电池最大容易显示“---”时,就是电池异常,需要进行检测了

怎样判断手机电池坏了

  • 手机排线坏了怎么修复
  • 怎样判断手机电池坏了
  • 怎么判断手机尾插坏了
  • 高通骁龙660处理器怎么样?
  • 怎样判断手机电池已损坏
  • 热门搜索
    瑟瑟发抖的意思 什么是多头 鞋底什么材质好 亘古的意思 养小鬼什么意思 阿奇霉素分散片的作用 熟视无睹的意思 表达方式的作用 孕妇应该多吃什么 红豆的作用与功效