iPhone同花顺关掉“ 解押提醒”股权速递

 时间:2026-05-10 03:23:18

1、第一步

同花顺“设置”显示页面点击“分时K线设置”。

iPhone同花顺关掉“ 解押提醒”股权速递

2、第二步

下滑“分时K线设置”页面显示点击“同花顺速递”。

iPhone同花顺关掉“ 解押提醒”股权速递

3、第三步

页面下滑找到“解押提醒”右旁开关标签,点击关掉。

iPhone同花顺关掉“ 解押提醒”股权速递

  • iPhone同花顺关掉“ 高管增减持”股权速递
  • iPhone同花顺关掉“ 股东增减持”股权速递
  • 同花顺怎样关掉“可转债” 分红速递
  • iPhone同花顺关掉“ 股权质押”股权速递
  • 同花顺怎样关掉“配股提醒” 分红速递
  • 热门搜索
    潋滟的意思 处理照片用什么软件好 avi文件用什么播放器 多愁善感意思 高傲的意思 迫不及待的意思是什么 去澳门买什么划算 长脸型适合什么刘海 老人家生日送什么好 fonts是什么意思